• 0
  • 509

Автор: Евгений Леонтьев

В трех финальных матчах УГМК переиграл «Надежду».

29 апреля УГМК играл в Оренбурге против местной «Надежды» в третьем финальном матче серии плей-офф. Напомним, первые два матча состоялись в Екатеринбурге и тогда дважды взяли верх уральские баскетболистки. 29 апреля серия переехала в Оренбург, где УГМК успешно завершили плей-офф.

Начало матча осталось за «Надеждой». В кольцо попадали только двухочковые броски и штрафные. Гости лишь дважды набирали на одно очко больше, но «Надежда» тут же находила ресурсы отыгрываться. 16:15 - после первой четверти в пользу «Надежды». Вторая четверть стала более успешной для УГМК. Точные броски Сандрин Груда помогли немного поправить дела для уральской команды. 33:26 - в пользу УГМК к большому перерыву матча.

Перерыв пошел явно на пользу для УГМК. Для уральской команды было важно не отдать инициативу и не уступить, чтобы не состоялся еще один матч. Зачем откладывать на завтра, если можно сделать сегодня. И УГМК смог уверенно довести матч до победы. Правда, счет был не таким крупным, как в первых матчах. В итоге победа УГМК со счетом 63:58, и УГМК - чемпион России сезона 2013-2014. Поздравляем уральских баскетболисток и гордимся ими!