Уральские баскетболистки сделали еще один шаг к чемпионству

• 27 апр 2014 00:02
  • 0
  • 528

Автор: Евгений Леонтьев

26 апреля УГМК играл в Екатеринбурге во втором финальном матче серии плей-офф чемпионата России против «Надежды» из Оренбурга.

Накануне в первом матче выиграл УГМК - 78:59. А до этого команды играли между собой 7 апреля в рамках Евролиги и тогда также выиграли уральские баскетболистки. Всего финальная серия длится до трех побед одной из команд.

Первые минуты ожидаемо прошли под диктовку уральской команды и уже через 2 минуты они вели в счете 7:2. Гости, видимо, уже понимали свою участь в этом матче и стали играть вторым номером. Хотя нужно поискать в России команду, которая сможет доминировать в матче с УГМК. Никаких сюрпризов - 22:18 вели в счете хозяйки площадки после первой партии. Во второй партии максимум, чего добивались гости, так это сократить отставание в счете до -2 очков. И к большому перерыву счет стал 51:32 в пользу УГМК.

После перерыва подопечные Олафа Ланге расслабляться и не думали. Тем более на кону чемпионство, которое как лакомый кусочек для обеих команд. УГМК показал отличную снайперскую подготовку, игру под своим кольцом и довел матч до важной победы - 85:60.

Следующий матч УГМК сыграет 29 апреля в Оренбурге против «Надежды».