Екатеринбуржцы и томичи не смогли открыть счет

• 26 апр 2014 23:55
  • 0
  • 604

Автор: Евгений Леонтьев

26 апреля «Урал» в Екатеринбурге играл против «Томи» из Томска. В матче первого круга верх взяли екатеринбуржцы 2:1.

Ну а подошел к Этот матч прошел на Центральном стадионе, а не в манеже, как было в домашних матчах весенней части чемпионата. Правда, зрителям пришлось ждать начала матча целый час из-за того, что организаторы матча не смогли подготовить поле.

«Урал» подошел к матчу в лучшем настроении, выиграв в прошлом туре в Перми у «Амкара». Теперь предстояло дерби Урала и Сибири.

Активно начали игру уральцы. Были опасные прострелы в штрафную «Томи», но мяч так упорно не шел в ворота сибиряков. А затем игрок «Урала» Чисамба Лунгу отобрал мяч у защитника «Томи» на левом фланге и прострелил в штрафную площадь, после чего Эдгар Манучарян сделал пас точно под удар Спартаку Гогниеву, у которого удар вышел неточным. Томичи также искали счастье у ворот «Урала», но защита екатеринбуржцев играла выше всяких похвал.

После перерыва уральцы продолжили атаковать и проводить комбинации. Да и вышедший на замену Владимир Коман вместо Чисамбы Лунгу явно вошел в игру и добавил остроты в нападении своей команды. Подопечные Александра Тарханова шли в атаку, но не хватало немного везения. За 15 минут до конца матча «Урал» имел отличную возможность выйти вперед: Спартак Гогниев пробивал пенальти, но вратарь «Томи» Илья Чебану в падении отбил мяч. Уж слишком слабо ударил нападающий «Урала». В итоге ничья 0:0.

Следующий матч «Урал» сыграет 4 мая в Казани против «Рубина».